Quem é Quem

Diretor Ronald Cintra Shellard Email: shellard@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7331
Diretor Substituto Márcio Portes de Albuquerque Email: mpa@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7117
Coordenador(a) COINS - Coordenação de Ações Institucionais Márcio Portes de Albuquerque Email: mpa@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7117
Coordenador(a) Substituto(a) - COINS - Coordenação de Ações Institucionais Email: Telefone: +55 21 2141-
Coordenador(a) COSMO - Coordenação de Cosmologia, Astrofísica e Interações Fundamentais Gilvan Augusto Alves Email: gilvan@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7376
Coordenador(a) Substituto(a) COSMO - Coordenação de Cosmologia, Astrofísica e Interações Fundamentais Martín Makler Email: martin@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7191
Coordenador(a) COMAN - Coordenação de Materiais, Nanociências e Física Aplicada Rubem Luis Sommer Email: sommer@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7279
Coordenador(a) Substituto(a) COMAN - Coordenação de Materiais, Nanociências e Física Aplicada Magda Bittencourt Fontes Email: magda@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7362
Coordenador(a) COHEP - Coordenação de Física de Altas Energias Ignácio Alfonso de Bediaga e Hickman Email: bediaga@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7373
Coordenador(a) Substituto(a) COHEP - Coordenação de Física de Altas Energias André Massafferri Rodrigues Email: massafferri@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7147
Coordenador(a) COTEO - Coordenação de Física Teórica Evaldo Mendonça Fleury Curado Email: evaldo@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7369
Coordenador(a) Substituto(a) COTEO - Coordenação de Física Teórica Francesco Toppan Email: toppan@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7286
Coordenador(a) COTEC - Coordenação de Desenvolvimento Tecnológico Ismar Thomaz Jabur Email: jabur@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7113
Coordenador(a) Substituto(a) COTEC - Coordenação de Desenvolvimento Tecnológico Email: Telefone: +55 21 2141-
Coordenador(a) COEDU - Coordenação de Formação Científica João Paulo Sinnecker Email: sinnecker@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7509
Coordenador(a) Substituto(a) COEDU - Coordenação de Formação Científica Fernando Dantas Nobre Email: fdnobre@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7513
Coordenador(a) COADM - Coordenação de Administração Francisco Roberto Leonardo Email: frl@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7271
Coordenador(a) Substituto(a) COADM - Coordenação de Administração Alexandre Silva da Costa Email: alxcosta@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7221
Chefe(a) SELIC - Serviço de Logística, Infraestrutura e Contratos Alexandre Silva da Costa Email: alxcosta@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7221
Chefe(a) Substituto(a) SELIC - Serviço de Logística, Infraestrutura e Contratos Maria de Fátima Machado Email: fatimam@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7290
Chefe(a) SECOF - Serviço de Contabilidade, Orçamento e Finanças Raimundo Nonato de Amarante Moura Email: nonato@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7288
Chefe(a) Substituto(a) SECOF - Serviço de Contabilidade, Orçamento e Finanças Maria de Fátima Machado Email: fatimam@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7290
Chefe(a) SEMAP - Serviço de Material e Patrimonio Eduardo Duarte de Mendonça Email: eduardom@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7278
Chefe(a) Substituto(a) SEMAP - Serviço de Material e Patrimonio Francisco Paulo Possinhas Gonçalves Email: chico@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7259
Chefe(a) SEGEP - Serviço de Gestão de Pessoas Márcia Cristina Ferreira Aguiar Email: marciacris@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7133
Chefe(a) Substituto(a) SEGEP - Serviço de Gestão de Pessoas Cátia Maria Magnani Email: catia@cbpf.br Telefone: +55 21 2141-7388